グローベル東高円寺レスティアーナ

  • 東京都杉並区高円寺南一丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 東高円寺駅 徒歩2分

  • 2007年築 / 4階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.3
割安

推定相場価格より0.4%割安

販価
3,990万円
133.0万円/㎡
相場
4,004万円
133.5万円/㎡
2,711
3,573
4,435
5,298
AI査定結果
推定相場価格
4,004万円
133.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,573万円〜4,435万円
119.1万円/㎡〜147.8万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.33万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
グローベル東高円寺レスティアーナ
3,990万円(133.0万円/㎡)/ 1階 / 30㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は130.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(133.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,990万円133.0万円1階 30㎡ 1K
2026/03/114,290万円143.0万円1階 30㎡ 1K
2026/02/215,080万円143.9万円2階 35.3㎡ 1DK
2026/02/155,180万円143.3万円3階 36.15㎡ 1LDK
2025/12/284,490万円149.7万円1階 30㎡ 1DK
2025/02/114,198万円139.9万円3階 30㎡ 1DK
2024/05/032,950万円98.3万円1階 30㎡ 1K-
2024/03/173,400万円113.3万円3階 30㎡ 1K
2024/03/133,400万円113.3万円3階 30㎡ 1DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例46件の平均平米単価は119.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(133.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12グローベル東高円寺レスティアーナ
杉並区高円寺南一丁目
東高円寺駅2分 3,990万円133.0万円301K1階 / 4階建 200735RC
2024/02/29パークホームズ西荻窪グランビュー
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅13分 3,780万円105.1万円35.961LDK8階 / 10階建 201047RC
2025/04/11AXIA西荻窪
杉並区西荻北五丁目
西荻窪駅7分 3,190万円111.3万円28.671R1階 / 5階建 200935RC
2025/08/27アクシア西荻窪
杉並区西荻北五丁目
西荻窪駅8分 3,090万円107.8万円28.671R1階 / 5階建 200935RC
2025/03/06ユニーブル西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅2分 3,980万円124.3万円32.021DK2階 / 4階建 西200322RC
2026/05/03ブライズ西荻窪
杉並区西荻南二丁目
西荻窪駅5分 3,150万円100.9万円31.211K2階 / 5階建 -200734RC
2023/08/14アヴァンティーク荻窪
杉並区清水一丁目
荻窪駅8分 2,500万円103.4万円24.181K2階 / 7階建 200448RC
2026/04/01日神デュオステージ荻窪
杉並区天沼三丁目
荻窪駅7分 5,398万円148.5万円36.351DK4階 / 5階建 北東200343RC
2026/05/02D’クラディア荻窪
杉並区上荻二丁目
荻窪駅7分 5,480万円152.8万円35.861LDK4階 / 5階建 西200631RC
2024/05/19ルーブル下井草弐番館
杉並区下井草三丁目
下井草駅9分 2,740万円99.8万円27.452K1階 / 5階建 200735RC
2025/12/01グランヴァン荻窪II
杉並区荻窪五丁目
荻窪駅3分 2,980万円121.7万円24.481K4階 / 10階建 200732RC
2025/09/16ライオンズグローベル荻窪ラトーリア
杉並区荻窪五丁目
荻窪駅3分 5,080万円149.5万円33.981LDK4階 / 8階建 北東200641RC
2025/07/25ビバリーホームズ荻窪II
杉並区天沼二丁目
荻窪駅14分 2,740万円105.8万円25.911K5階 / 5階建 -201025RC
2025/03/31セボン久我山セデュール
杉並区久我山五丁目
久我山駅7分 3,180万円101.7万円31.261K1階 / 3階建 200245RC
2025/04/10エクセレントシティ荻窪
杉並区荻窪五丁目
荻窪駅1分 4,200万円132.2万円31.771LDK8階 / 12階建 西201240RC
2026/05/12クオリア荻窪
杉並区荻窪四丁目
荻窪駅3分 4,280万円146.3万円29.261K3階 / 13階建 北東200654RC
2025/12/15プライブ荻窪
杉並区荻窪四丁目
荻窪駅5分 3,780万円104.2万円36.271LDK8階 / 11階建 南西200620RC
2023/09/11エスタシオン阿佐谷
杉並区阿佐谷北三丁目
阿佐ケ谷駅10分 3,480万円110.5万円31.481K3階 / 6階建 南東200926RC
2026/04/08レクシオ荻窪
杉並区荻窪二丁目
荻窪駅15分 4,280万円125.5万円34.111LDK8階 / 9階建 西200532RC
2025/11/10パレ・ホームズ高井戸II
杉並区宮前二丁目
高井戸駅11分 3,450万円101.5万円33.981LDK2階 / 5階建 200462RC